Городские новости

Аксуский завод ферросплавов оштрафован за сокрытие несчастных случаев (05.10.2011, 19:50), просмотров: 6542

Аксуский завод ферросплавов оштрафован за сокрытие несчастных случаев
Штраф в размере 100 МРП предстоит выплатить Аксускому заводу за укрывательство точного числа пострадавших при аварии в одном из цехов. Как сообщил Казанцев, в отношении завода уже выдано постановление о выплате штрафа. Напомним, основанием для возбуждения административного дела стало сокрытие информации об истинном числе пострадавших при аварии на предприятии.

По информации, предоставленной заводом, в результате аварии пострадали только двое рабочих. Однако, как выяснили позже прокуроры, травмированы были шесть человек. Четверо из них получили незначительные ожоги и позже были отпущены домой.

Напомним, авария на АЗФ в цехе №6 произошла 14 сентября. Тогда сообщалось, что пострадали два работника цеха - 30-летний слесарь-ремонтник и 27-летний плавильщик ферросплавов. После нескольких дней комы один из рабочих пришел в себя, состояние второго больного пока остается крайне тяжелым. Сейчас оба пострадавших находятся в Центре неотложной медицинской помощи Астаны.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Фестивали и дискоте...
Неделя будет насыщенной, передаёт корреспонде...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.