Городские новости

Экс-глава КУИС: Управлять колониями было тяжело (17.09.2011, 13:22), просмотров: 9038

Экс-глава КУИС: Управлять колониями было тяжело
Бывший глава Комитета уголовно-исполнительной системы Султан Кусетов одобряет передачу колоний в юрисдикцию МВД. Об этом он заявил сегодня на своей первой пресс-конференции в должности начальника Департамента внутренних дел Павлодарской области.

При этом, экс-руководитель КУИС отказался дать оценку недавней критике, которая прозвучала в адрес ведомства со стороны МВД, за слабый контроль над исправительными учреждениями. Напомню, по мнению полицейских, ухудшение криминогенной ситуации в колониях стало следствием не должного надзора со стороны МинЮста.

СУЛТАН КУСЕТОВ, НАЧАЛЬНИК ДВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Такие побеги, они везде совершаются, даже в высокоразвитых странах, как Америка. Побеги еще какие бывают. Сотнями бегут. Так что это нормальное явление, которое… оно должно быть. Другое дело, чтобы стремиться к тому, чтобы их не было».

По словам Кусетова, обеспечить режим содержания в колониях на должном уровне одному Комитету УИС, цитирую, «было тяжело». Экс-глава ведомства высказал уверенность, что возвращение исправительных учреждений под контроль МВД скажется только положительно, в целом, на пенитенциарной системе.

Get the Flash Player to see this player. 


"7 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Вводители оказались...
В ДП Павлодарской области сообщили, в поле зр...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.