Казахстанские новости

Спикер сената исключил возможность поправок в Конституцию (16.09.2011, 09:23), просмотров: 2552

Спикер сената исключил возможность поправок в Конституцию
Спикер сената исключил возможность поправок в Конституцию Казахстана относительно русского языка, сообщает Кайрат Мами ответил на вопрос о требовании общественников исключить пункт 2 статьи 7 Конституции РК ("В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык"). 

"Казахский язык был и остается основным языком нашего государства, но при этом необходимо помнить, что одним из главных достижений нашей независимости является межнациональное согласие, а при наших условиях межнациональное согласие основывается на возможности и праве многих казахстанцев говорить на русском языке, в этой связи парламент в этом году и в будущем не предполагает рассматривать внесение изменений и дополнений в Конституцию, по данному вопросу это исключено", - прокомментировал председатель верхней палаты парламента сегодня, 15 сентября. 

К слову, депутат Гани Касымов сегодня зачитывал все свои запросы исключительно на государственном языке. 15 сентября состоялось первое пленарное заседание сената в этой сессии.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 498 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.