Казахстанские новости

Хакер-самоучка потребовал 5000 долларов за плохой Интернет (13.09.2011, 12:15), просмотров: 2499

Хакер-самоучка потребовал 5000 долларов за плохой Интернет
Житель Петропавловска, недовольный качеством Интернета, взломал сервер провайдера и потребовал от компании пять тысяч долларов, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).


По информации пресс-службы, 20-летниму хакеру, не имеющему никакого специального образования, удалось проникнуть в локальную сеть компании, предоставляющую услуги доступа к сети Интернет, и нарушить работу пользователей. В течение нескольких дней клиенты не могли получить доступ к глобальной Сети, а у некоторых и вовсе с жестких дисков исчезали программы и появлялись ссылки на порносайты.

Когда пользователи начали жаловаться на "неуправляемость" своих компьютеров, администраторы сети стали искать проблему. Однако после двух недель безрезультатных поисков на электронный ящик администратора локальной сети поступило письмо, содержащее фотографии с оскорблениями и требование выплатить деньги. "Наверняка ты почувствовал действие наших атак… Это продолжится до тех пор, пока не будут перечислены пять тысяч долларов США от вашего босса", - написал незнакомец.

После этого к поиску хакера подключились оперативные службы города. Тем не менее, отыскать злоумышленника оказалось не легко, он тщательно запутывал следы, менял IP-адреса и точки выхода в Сеть. Выследив компьютерного вредителя, полиция изъяла с домашнего компьютера подозреваемого жесткий диск, благодаря чему, будет возможно доказать его вину.

Юному хакеру грозит наказание в виде штрафа на 200 МРП - 302,5 тысячи тенге (две тысячи долларов) или лишение свободы до одного года по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ".

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.