Казахстанские новостиБывший телохранитель Алиева потребовал 11 тысяч евро (05.09.2011, 17:10), просмотров: 3182
Бывший телохранитель экс-посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева потребовал возместить ему моральный ущерб за "боль и страдания", пишет Krone.at. В своем иске он просит 11 тысяч евро из расчета - семь тысяч евро за моральный и физический вред, проценты в размере 3242 евро, а также 786 за прочие расходы, связанных с подачей иска в суд. Об этом свидетельствует постановление районного суда Вены. Издание отмечает, что в связи с тем, что адвокатам местонахождение Алиева не известно, возникали трудности с выдачей исполнительного листа. Сам истец сейчас проживает в Бельгии.
По информации издания, в прошлом телохранитель Алиева также отвечал за охрану премьер-министра Казахстана Акежана Кажегельдина. Несмотря на уход с поста главы правительства, Кажегельдин остался в политике. Некоторые его политические взгляды не совпадали с мнением Алиева.
А потому, как утверждает бывший охранник, Рахат Алиев дал приказ пытать Кажегельдина. Кроме того, он лично присутствовал при этом, отмечает издание. Телохранитель же впоследствии отсидел за это в тюрьме три с половиной года.
Напомним, в Казахстане бывшего посла в Австрии заочно осудили за похищение банковских менеджеров Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. Напомним, в июле 2011 года их тела были найдены в районе Коктобе. В связи с этим Казахстан пытается добиться экстрадиции бывшего посла.
Однако Австрия отклонила ходатайство о выдаче Алиева. По информации издания, в Австрии все еще на свободе находятся возможные сообщники экс-посла - некие Вадим К. и М. Альнур. Сам Алиев, предположительно, проживает на Мальте.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 392 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.