Казахстанские новости

Супруга главы финпола не владеет недвижимостью и счетами в банках ОАЭ (02.09.2011, 08:42), просмотров: 2862

Супруга главы финпола не владеет недвижимостью и счетами в банках ОАЭ
Супруга главы Агентства Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кайрата Кожамжарова не владеет недвижимостью и банковскими счетами в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщил в четверг официальный представитель Генеральной прокуратуры республики Жандос Умиралиев.

Несколько недель назад в казахстанских изданиях появилась информация о наличии у Салтанат Ахановой, являющейся супругой Кожамжарова, дорогой недвижимости в Дубаи и счетов в зарубежных банках.  

«Семнадцатого августа в Генеральную прокуратуру обратилась Аханова Салтанат с просьбой провести проверку по публикациям. Генеральная прокуратура направила запросы в соответствующие органы ОАЭ», - сказал Умиралиев на брифинге. 

«Как следует из ответа земельного департамента Дубаи, Аханова зарегистрированной недвижимости, земли в этой стране не имеет. Дубаи банк официально опроверг информацию о наличии у заявительницы счетов», - продолжил он.

По словам Умиралиева, та часть опубликованной информации, касающийся счетов в швейцарских банках «не содержит конкретных данных».

Представитель надзорного органа напомнил, что за распространение клеветнических сведений в Казахстане предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

«В соответствии с гражданским кодексом каждый имеет право обратиться в суд за защитой чести и достоинства и деловой репутации, а в соответствии со статьей 129 Уголовного кодекса за клевету предусмотрена уголовная ответственность за распространение ложной информации», - отметил Умиралиев. 

«Действия СМИ, распространивших недостоверную информацию может рассматриваться в том или ином судопроизводстве по усмотрению заявителя», -заключил он.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.