Казахстанские новости

Президент поздравил школьников и учителей с Днем знаний (01.09.2011, 15:51), просмотров: 15456

Президент поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе торжественной церемонии принятия новых членов в детскую организацию "Жас Улан", прошедшей в столичной школе-лицее №66, поздравил всех школьников и учителей с Днем знаний - 1 сентября, передает Kazakhstan Today.

"Дорогие дети и уважаемые учителя, поздравляю вас всех с Днем знаний. В начале нового учебного года желаю вам всем крепкого здоровья, больших успехов в учебе", - сказал президент, сообщают официальные СМИ.

Он отметил, что в этом году начало нового учебного года имеет особое значение, потому что новый учебный год начинается в преддверии празднования 20-летия Независимости. Все казахстанцы готовятся к этому великому празднику, а дети должны сделать стране свой подарок - хорошо учиться.

Н. Назарбаев подчеркнул, что в этом году в Казахстане открыла двери 7441 школа, 2,5 миллиона детей пошли учиться.

По словам главы государства, за 20 лет в нашей стране построено 780 школ. До 2020 года будет построено еще 513 школ и осуществится переход на 12-летнее обучение.

Kazakhstan Today


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 441 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.