Пробираясь сегодня со скоростью черепахи на автомобиле по улицам
Павлодара, невольно приходишь к выводу, что чиновники и монополисты
вспомнили о подготовке к предстоящему отопительному сезону лишь за
месяц до его начала. Как будто специально ждали окончания лета, чтобы
разом заняться капитальным ремонтом теплосетей.
Коммунальщики одномоментно перекрыли и перекопали практически все основные магистрали областного центра. Причём и те, которые старательно асфальтировали в начале лета. В результате Павлодар встал в пробках, а в домах повсеместно исчезла горячая вода.
Впрочем, ни отцы города, ни хозяева местных предприятий-монополистов в общественном транспорте не ездят, на работу добираются только одним им известными тропами, а потому не слышат в свой адрес ни проклятий, ни трёхэтажного мата.
С народом предпочитают общаться исключительно с экранов телевизоров. Начальник городского ЖКХ чуть ли не ежедневно «успокаивает» горожан, мол, потерпите временные неудобства, зато зимой будете в тепле.
Конечно, люди бы и рады поверить в завтрашний коммунальный рай. Вот только в прошлом году чиновники также просили всех потерпеть, но когда зимой грянули 40-градусные морозы, пол-Павлодара сидело в своих квартирах в шубах да валенках.
Сергей РОМАНОВСКИЙ
www.megapolis.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.