Казахстанские новости

Пострадавшую в США казахстанку Ахметову доставили на родину (22.08.2011, 08:42), просмотров: 3534

Пострадавшую в США казахстанку Ахметову доставили на родину
Пострадавшая в США казахстанская студентка Айнур Ахметова доставлена на родину сегодня, 21 августа в 05.00 утра по местному времени. "Ранее сообщалось, что принято решение о транспортировке казахстанской студентки из Павлодара Айнур Ахметовой, находящейся в коме в клинике США, без отключения ее от аппарата искусственного дыхания.

Министерствами здравоохранения и иностранных дел Республики Казахстан были решены все организационные вопросы, и 21 августа Айнур доставлена на родину", - говорится в пресс-релизе. 

В республиканском научном центре нейрохирургии, девушка все еще находится в коме в отделении реанимации. Пока ее жизнь поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких. Врачи прогнозов не делают. Родственники Ахметовой вылетели из Павлодара в Астану. 

Напомним, казахстанка Ахметова пробыла в американской клинике в коматозном состоянии около трех недель. Родственники пострадавшей настояли на транспортировке Ахметовой без отключения от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что согласно выводам врачей, ее мозг мертв. 

Детали инцидента выясняет полиция Ярмута штата Массачусетс США.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Природно-приклю че...
Рыбалка, охота, сплав по реке.Тур в Антарктиду и А...
Туры в Италию Туры в Италию
Туры в Италию и комбинир ованные Экскурсионные ту...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 418 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.