Казахстанские новости

Арбузы и дыни из Шымкента оказались опасны для жизни (10.08.2011, 10:54), просмотров: 3039

Арбузы и дыни из Шымкента оказались опасны для жизни
В Шымкенте санитарные врачи пришли к выводу, что местные арбузы и дыни опасны для жизни, сообщает телеканал КТК. Врачи выяснили, что уровень содержания опасных нитратов во взятых на анализ образцах бахчевых существенно превышает допустимую норму.

Употребление таких арбузов и дынь уже привело к тому, что в регионе резко возросло количество кишечных инфекций.

Работники рынков также обзавелись нитратомерами, однако их приборы выдают допустимые показания. В независимой лаборатории результаты оказались тревожными - все образцы опасны не только для здоровья, но и для жизни человека.

"Число заболевших острыми кишечными инфекциями, конечно, вырастает. Что взрослые, что дети, поступают чаще. И чаще всего связывают это с употреблением арбуза, дыни и других фруктов", - говорит заместитель главного врача инфекционной больницы Шымкента Зарипа Оспанова.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 209 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.