|
Казахстанские новостиАрбузы и дыни из Шымкента оказались опасны для жизни (10.08.2011, 10:54), просмотров: 2936
В Шымкенте санитарные врачи пришли к выводу, что местные арбузы и дыни опасны для жизни, сообщает телеканал КТК. Врачи выяснили, что уровень содержания опасных нитратов во взятых на анализ образцах бахчевых существенно превышает допустимую норму. Употребление таких арбузов и дынь уже привело к тому, что в регионе резко возросло количество кишечных инфекций.
Работники рынков также обзавелись нитратомерами, однако их приборы выдают допустимые показания. В независимой лаборатории результаты оказались тревожными - все образцы опасны не только для здоровья, но и для жизни человека.
"Число заболевших острыми кишечными инфекциями, конечно, вырастает. Что взрослые, что дети, поступают чаще. И чаще всего связывают это с употреблением арбуза, дыни и других фруктов", - говорит заместитель главного врача инфекционной больницы Шымкента Зарипа Оспанова.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 354 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.