Казахстанские новости

Дома снесут, построят базар (06.04.2007, 11:56), просмотров: 3301

Дома снесут, построят базар
В Астане скандал. Начался судебный процесс по иску жителей посёлков Ондирис и Кирпичный против акимата столицы. С 20-го декабря обитатели сносимых домов ждут от Аскара Мамина письменного ответа на обращение по вопросу дальнейшей судьбы своего жилья и земли.

 Люди, затеявшие тяжбу против акима, считают, что своим бездействием он нарушает их гражданские права. Суд пока не принял постановления по этому делу. Сам аким не пришел на заседание, его интересы представляет юрист акимата. Заседание продолжится через несколько дней. Власти Астаны обещали, что не будут обсуждать проблему незаконных построек на языке бульдозера. Аким Аскар Мамин недавно подтвердил свои слова во время личной встречи с истцами.

ТИМУР КУЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО "МИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКАТИМУР КУЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО "МИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА":
- Он опять озвучил то, что уже говорил 31 января в Конгресс Холле, что для решения этого вопроса будут найдены инвесторы. А уже на следующий день судебные исполнители принесли уведомления о принудительном выселении гражданам, по которым приняты решения суда.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Любое изменение рег...
Трудовые отношения в Казахстане решили сдел...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 413 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.