Казахстанские новости

В Узбекистане туристам из Казахстана грозит уголовное дело (29.07.2011, 09:00), просмотров: 2890

В Узбекистане туристам из Казахстана грозит уголовное дело
В Узбекистане туристам из Казахстана грозит уголовное дело. Заблудившимся туристам из ЮКО инкриминируют незаконное пересечение границы и контрабанду оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана. 

"На месте событий консул Казахстана провел встречу со следователем. Следователь сказал, что два пункта обвинения: "незаконное пересечение границы" и "контрабанда оружия", - сообщил Ильяс Омаров. 

Что касается детей, которые были в составе туристической группы, они могут быть отпущены на родину не ранее 30-го июля, сказал Омаров. 

"Они (дети - Прим. автора) находятся в городе Янгиюль, в спецприемнике для несовершеннолетних. Что касается наших других задержанных, взрослых мужчин, они находятся в центре реабилитации города Кибрай, о дальнейшей их судьбе информации пока нет. Оружие, скорее всего, охотничье. Знаете, когда в экстремальных ситуациях ходишь в поход, в целях самозащиты", - рассказал руководитель пресс-службы МИД РК. 

Ильяс Омаров отметил, ситуация с казахстанскими туристами в Узбекистане на особом контроле посольства. 

Ранее сообщалось, что пропавшие 12 туристов из Южного Казахстана две недели находились в РОВД в соседней республике.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
  Дамский зал - Лечен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 221 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.