Казахстанские новости

Жители Арыси против цеха по переплавке металла (22.07.2011, 08:11), просмотров: 2837

Жители Арыси против цеха по переплавке металла
На акцию протеста вышли жители Арыси на юге Казахстана. Сельчане требуют не травить им жизнь. По словам жителей, за железным забором находится цех по переплавке цветного металла. Жизнь на производстве закипает поздно вечером, и 200 семей каждую ночь задыхаются от едкого дыма. 

Люди возмущены: прокуроры и санврачи равнодушны к предприятию, работа которого покрыта тайной. На воротах цеха нет ни паспорта компании, ни ее фактического адреса. О сотрудниках местным жителям тоже ничего неизвестно. Чиновники от экологии в регионе разводят руками. 

Есть ли у предприятия разрешение на переплавку цветных металлов, чиновники пообещали проверить. Правда, сроки не уточнили. Между тем, у жителей терпение на исходе. В знак протеста они намерены покинуть свои дома и поселиться у ворот цеха.

Марина Низовкина


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 380 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.