Казахстанские новости

Полиция Астаны выявила свыше 200 приверженцев религиозного экстремизма (20.07.2011, 08:48), просмотров: 2577

Полиция Астаны выявила свыше 200 приверженцев религиозного экстремизма
В столице в ходе операции "Барьер" задержаны 243 человека, так или иначе причастных к религиозному экстремизму. 172 из них поставлены на учет и занесены в базу данных "Образ+" как лица, которые могут совершить преступление. 66 человек взяты на оперативный учет как экстремисты.

"Все 243 человека - это молодые люди в возрасте 22-27 лет, они выходцы из западного и южного регионов.У них была найдена литература экстремистского содержания. 

Сейчас с ними профилактические беседы проводятся и будут проводиться, конечно, мы будем постоянно проводить такие оперативные мероприятия, как "Барьер", - заявил заместитель начальника управления расследования ДВД Астаны Талгат Жуманов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 341 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.