Казахстанские новости

Мошенник обманул пенсионеров на 1,5 миллиона тенге (18.07.2011, 16:49), просмотров: 2472

Мошенник обманул пенсионеров на 1,5 миллиона тенге
Около 40 жителей Петропавловска и Кызылжарского района Северо-Казахстанской области стали жертвами мошенника, который пообещал им установить пластиковые окна со скидкой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Офис фирмы, которая обещала установить окна по заниженным ценам, располагался по улице Жумабаева. Все выглядело вполне правдоподобно. В арендуемом кабинете работали четверо сотрудников, которые составляли договора, выписывали накладные, принимали заявки и деньги, предоплату за изготовление стеклопакетов", - говорится в сообщении ДВД.

Однако когда пришло время установки окон, компания прекратила свою работу. По словам сотрудников фирмы, они сами стали жертвами мошенника. "Для работы их нанял мужчина, представившийся сотрудником алматинской фирмы "Эко пласт", которая якобы открывает филиал в Петропавловске. Обещал неплохую зарплату, однако так и не рассчитался", - сообщили в ДВД.

В настоящий момент полицейские Петропавловска получили около 40 заявлений. В общей сложности злоумышленник завладел деньгами пенсионеров на сумму более 1,5 миллиона тенге. Потерпевшие уже опознали мошенника по фотографии, проводятся мероприятия по его задержанию.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 324 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.