|
Казахстанские новостиКазахстану нужен государственный завод по производству золота (05.07.2011, 09:04), просмотров: 2192
Казахстану нужен государственный завод по производству золота, заявил сегодня, 4 июля, на индустриально-инновационном форуме Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. "По золоту мы поставили задачу - 70 тонн золота производить. Это будет после России второе место в бывшем Советском Союзе. И это мы сделаем, еще 40 тонн будем продавать.
У нас есть 120 месторождений золота в Казахстане, ими надо заниматься. Правительству надо создать единый завод по производству золота, причем, высокого качества. И все, кто добывает в Казахстане золото, должны сдавать его на этот завод, государственный.
Надо принять специальный закон, потому что это - стратегическая важность и государственная безопасность Казахстана, это большая задача. Казахстанский путь сегодня - это широкая магистраль инновационного индустриального развития", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
4 июля Нурсултан Назарбаев в режиме телемоста запустил новые заводы.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 294 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.