Казахстанские новости

В Казахстане возбуждено два уголовных дела в отношении Храпунова (01.07.2011, 19:37), просмотров: 2669

В Казахстане возбуждено два уголовных дела в отношении Храпунова
В отношении бывшего акима Алматы Виктора Храпунова финансовая полиция Казахстана возбудила два уголовных дела, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в финполе. Сообщается, что уголовные дела были заведены 27 мая 2011 года по статье "Превышение власти или должностных полномочий".

В настоящее время Храпунов находится в Швейцарии. Он был освобожден от должности градоначальника в 2007 году из-за скандала вокруг незаконного предоставления земельных участков в природоохранной зоне Алматы.

В 2009 году экс-аким попал в список 300 самых богатых швейцарцев, составленный журналом "Билан". Его состояние тогда оценивалось в 300-400 миллионов швейцарских франков (360-480 миллионов долларов). Через год в рейтинге "Билана" появились имена сына и дочери Храпунова - Ильяса и Эльвиры.

В ноябре 2010 года Союз мусульман Казахстана (СМК) и швейцарская общественная организация Humanitas Helvetica создали совместную комиссию, которая должна была заняться расследованием деятельности экс-акима Алматы.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 736 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.