Казахстанские новости

Пенсионеров ради продуктов и одежды избил 30-летний сельчанин (22.06.2011, 08:18), просмотров: 3524

Пенсионеров ради продуктов и одежды избил 30-летний сельчанин
Супружеская пара пенсионеров, проживающая в селе Бирлик района имени Г. Мусрепова Северо-Казахстанской области, подверглась разбойному нападению. 30-летний житель этого же села, ворвавшись в дом к старикам, потребовал у них деньги и продукты, а потом избил пенсионеров, сообщила во вторник пресс-служба департамента внутренних дел региона.

«В три часа ночи в дом 70-летних пенсионеров постучала женщина. Ее голос показался старику знакомым, поэтому он открыл дверь. В этот момент в дом ворвался мужчина в маске с ножом в руках и стал требовать деньги, ценности и продукты», - говорится в сообщении ведомства.

Однако наличных у стариков не оказалось. Тогда разозлившийся налетчик нанес своим жертвам несколько сильных ударов, отобрал у бабушки золотые серьги и серебряную цепочку, а также прихватил вещи и продукты питания.

«Как позже полицейским рассказала пенсионерка, нападавшего она узнала по голосу. «Андрей, это ты?», - спросила бабушка у знакомого односельчанина, и он тут же снял маску и убежал. В доме потерпевших полицейскими были изъяты и маска, и нож, а на место происшествия пришлось вызывать не только сотрудников полиции, но и скорую помощь», - уточнили в пресс-службе.

Почти сутки понадобилось полицейским, чтобы проверить все возможные места нахождения подозреваемого. На следующий день он был задержан на кладбище, расположенном недалеко от соседней деревни Неженка. Вместе с сожительницей, которая и постучала в дверь пенсионеров, они скрывались в заброшенном домике.

«Сейчас 30-летний житель села Бирлик арестован. Ему предъявлено обвинение по факту разбойного нападения. Украшения и вещи изъяты. Кстати, задержанный уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления», - рассказал ИА Новости-Казахстан заместитель начальника ОВД района имени Г. Мусрепова Сагындык Баумагамбетов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 489 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.