Казахстанские новости

Кладбищенский вандализм (17.05.2011, 08:23), просмотров: 2617

Кладбищенский вандализм
Вандалы бесчинствуют на казахстанских кладбищах. В Семее вандалы изуродовали памятник автора первого гимна независимого Казахстана. Cын ученого и писателя Каюма Мухамедханова едва сдерживает слезы у могилы отца. Сорвана надгробная плита, разбито основание. Отметим, в Семее первую атаку на память вандалы совершили накануне Дня Победы. На старом воинском кладбище разграбили более тридцати могил. По горячим следам задержан один из подозреваемых.

Вандализм стал общеказахстанским явлением. В Карагандинской области осквернено мусульманское кладбище. Причем хулиганов не интересовали ни металл, ни драгоценный камень. А в Шымкенте поглумились над могилами христиан в аккурат к родительскому дню. Изувечены надгробья, плиты изрисованы свастикой. Подозреваемых в Шымкенте задержали тоже оперативно. 

Но мажилисмен Мухтар Абенов рекомендует вандализм рассматривать прежде всего как экономическое преступление. Парламентарий пообещал подумать об инициировании ужесточения мер наказания за подобные преступления. А пока вандализм в стране карается максимум штрафом в 3 тысячи долларов.

Игорь Петров; Марина Низовкина; Саят Сабдалиев


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 434 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.