Казахстанские новости

Штраф за ценовой сговор (28.04.2011, 08:56), просмотров: 2894

Штраф за ценовой сговор
В Казахстане назревает молочный скандал. Почти на семь миллионов долларов могут быть оштрафованы восемь производителей молока, с наиболее известными в республике торговыми марками. В Агентстве по защите конкуренции считают: одновременно и без объективных причин они подняли цены на 37 процентов. Обвиненные в сговоре производители расположены в Алматинской области и занимают доминирующее положение на молочном рынке. 

В Молочном союзе Казахстана обвинения в ценовом сговоре считают необоснованными. Действия АЗК критикуют. Исполнительный директор Молсоюза Владимир Кожевников заявил, что в последние месяцы молочная отрасль терпит многомиллионные убытки. Основные причины - импортозамещение на рынке и нехватка сырья. 

Дирекция Молочного союза подозревает: дело в лоббировании интересов отдельных производителей отрасли. И прогнозирует в середине лета дальнейший рост на продукцию в связи со вступлением в Таможенный союз. Сами производители молока от комментариев воздерживаются до решения административного суда.

Айгерим Оспанова


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 297 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.