Казахстанские новости

В Караганде двоих геологов осудили за измену (20.04.2011, 09:02), просмотров: 2528

В Караганде двоих геологов осудили за измену
Карагандинский суд осудил двоих геологов за государственную измену, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Двоих мужчин признали виновными в государственной измене и приговорили к десяти и 11 годам лишения свободы. 

"Геологи виновны в государственной измене, что выражается в выдаче государственных секретов другому государству и оказании ему помощи с целью подрыва или ослабления безопасности Казахстана", - рассказали агентству.

Уточняется, что преступники работали в частном производственном предприятии в сфере недропользования. По версии следствия, они продали геологические документы гражданину Китая. Суд над преступниками проходил в специализированном суде по уголовным делам. Процесс проходил в закрытом режиме.



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


yertys  (21.04.2011, 11:39)

Интересно, а что есть сверхсекретного в центре Казахстана интересного Китаю и что доступно обычному геологу-частнику? И с чего Китай прощупывает недра далеко не приграничья, да еще через простых когда есть в креслах?

Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 558 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.