Казахстанские новостиК 4,5 годам приговорен рядовой контрактник за убийство командира (14.04.2011, 10:38), просмотров: 4051
К четырем с половиной годам колонии общего режима приговорен Сабит Абдуллаев, рядовой контрактной службы войсковой части 35 748, дислоцируемой в Шымкенте, за смерть своего командира Нурмана Аширбекова, сообщил ИА Новости-Казахстан судья военного суда Шымкентского гарнизона Бурлибай Кайыпов. «Кроме того, подсудимый обязан в качестве моральной компенсации выплатить родственникам погибшего сержанта Нурмана Аширбекова полтора миллиона тенге», -уточнил судья.
ЧП произошло в начале декабря прошлого года. В тот день на утреннем построении сержант Нурман Аширбеков сделал замечание рядовому Сабиту Абдуллаеву. В ответ последовала бурная реакция подчиненного, болезненно воспринимавшего замечания в свой адрес. Выяснить отношения со своим командиром он предложил за пределами части, назначив встречу в обеденное время на улице Кремлевская.
На встречу рядовой пришел с двумя друзьями, один из которых снимал все происходящее на видео, а затем выложил в Интернет. Вслед за нокаутирующими ударами рядового в ход пошел нож, который был в руках сообщника подсудимого, Александра Умирбаева, который объявлен в межгосударственный розыск.
Нурман Аширбеков осужден по ст. 369 УК РК, предполагающей уголовную ответственность за «насильственные действия в отношении начальника».
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 446 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.