Городские новости

Поможем японцам! (01.04.2011, 11:48), просмотров: 3545

Поможем японцам!
Павлодарская молодежь решила внести свою лепту в оказание помощи стране восходящего солнца, пострадавшей в результате землетрясений и цунами. Для этого общественники вышли в центр города и попросили горожан не оставаться в стороне от беды японцев.


Флэш-моб устроили члены "Общества защиты природы городов". Рассевшись на обыкновенном матраце прямо в центре города, одни представители организации взяли в руки изображения япоского флага со словами "Нам нужна ваша помощь". Другие же активисты в это время "нянчились" с куклами. По замыслу павлодарских "зеленых", игрушки олицетворяли детей, которые пострадали в Японии в результате природных катастроф.

- К сожалению, кроме правительства в Казахстане никто не поднимает вопрос об оказании поддержки японцам, - считает председатель объединения Азамат Аяйбергенов. - Поэтому мы, как общественники, решили предпринять собственные меры в данном направлении.

Во время акции молодежь раздавала прохожим листовки с просьбой помочь стране восходящего солнца. В них мобберы указали банковские счета посольства потрясенного землетрясениями и цунами государства, а также реквизиты японского Красного креста.

- С таким же призывом мы намерены обратиться к руководителям крупных промышленных предприятий и представителям малого и среднего бизнеса нашего города, - подчеркнул лидер организации. - Топ-менеджеры некоторых предприятий и несколько предпринимателей уже пообещали отреагировать.

Павлодарские "зеленые" уверены в том, что поддержать японцев должен каждый, кто имеет такую возможность. По мнению молодых людей, даже самая незначительная денежная сумма может спасти пострадавших людей. Если посредством флэш-моба удастся помочь хотя бы одному человеку, значит, как говорят общественники, их голоса были услышаны.

Аскар Газизов


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


serik  (01.04.2011, 12:13)

У японцев сейчас территория заражена и им негде жить.


Ещё новости

В Павлодарской обла...
Это стало возможным при проведении закупок ...
Павлодарская молодё...
Мероприятие организуют в рамках идеологемы ...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Установка потолочно... Установка потолочно...
Установка потолочного карниза
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 446 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.