Казахстанские новости

В Алматы пропал издатель газеты Голос республики (31.03.2011, 09:14), просмотров: 2461

В Алматы пропал издатель газеты Голос республики
На директора предприятия-издателя газеты «Голос республики» Данияра Молдашева, в понедельник в Алматы было совершено разбойное нападение, после чего он  пропал, сообщает международный фонд защиты свободы слова "Адил Соз".  "В понедельник 28 марта, по дороге из аэропорта домой, неизвестные избили и ограбили Данияра Молдашева, директора ТОО «АДП ЛТД» — предприятия, издающего газету «Голос республики».

Нападавшие украли фотокамеру и документы, которые он вез из Москвы, где встречался с сотрудниками интернет-портала «Республика». В результате нападения директор ТОО получил травмы — у него сломана рука. По поводу нападения Данияр обратился с заявлением в департамент внутренних дел Алматы",-говорится в сообщении. 
 
В тексте указывается, что о нападении сам Молдашев сообщил сотрудникам «Голоса республики» 29 марта. 
 
"Когда редакция попыталась дозвониться до Данияра на следующий день, им это не удалось — его телефон не отвечал. Родители Молдашева сообщили, что тоже не могут его найти",-сообщает Адил Соз.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 222 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.