Городские новости

Телогрейки из опилок (24.03.2011, 20:13), просмотров: 4418

Телогрейки из опилок
Прокуроры выявили многочисленные нарушения в деятельности РГП «Енбек-Павлодар», поставляющего продукты питания и вещи заключенным павлодарским колоний. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, проверкой выявлены массовые нарушения расходования бюджетных средств.

Так, заключенных кормили гнилым картофелем. Чему есть подтверждение санитарных врачей. Больше того, выяснилось, что сотрудники «Енбек-Павлодар» покупали овощи по одной цене, а поставляли его в исправительные учреждения уже по другой, явно завышенной. К примеру, морковь у крестьян закупали по 54 тенге за килограмм, а в колонии ее отдавали уже по 63 тенге.

Капуста и свекла были поставлены в исправительные учреждения по 64 тенге, тогда как закупочная цена составила 55 тенге. Не все ладно было и с поставками одежды. Так если по документам выходило, что ее пошили силами самого «Енбек-Павлодар», то, судя по этикеткам на вещах, они были изготовлены в Узбекистане и Китае.

А в телогрейках вместо положенной ваты прокуроры и вовсе обнаружили опилки. Интересно, что виновных во всех этих нарушениях «должностных лиц» привлекли лишь к дисциплинарной ответственности.

Сергей Романовский


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Бабье лето: ждать л...
Первые холода уже напоминают о приближении ...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 600 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.