Городские новости

АО Павлодарский химический завод продан за 1,5 млрд. тенге (29.03.2007, 11:46), просмотров: 4696

АО Павлодарский химический завод продан за 1,5 млрд. тенге
АО «Павлодарский химический завод» (ПХЗ) продано на торгах за 1,571 млрд. тенге при стартовой стоимости 973 миллиона. В аукционе, состоявшемся 26 марта, участвовало три предприятия, победило ТОО «Базальт ПВ».
Химзавод был объявлен банкротом в конце 2005 года. Долги предприятия по выплатам регрессникам составляют 117 млн. тенге, по зарплате - 11 млн. тенге, задолженность по налоговым выплатам - 287 млн. тенге.

По условиям продажи новый собственник обязуется развивать химическое производство, погасить имеющиеся долги, сохранить рабочие места, позаботиться об экологической безопасности завода. На площадях предприятия находится захоронение разобранных корпусов, загрязненных ртутью, окруженное «стеной в грунте», защищающей подземные горизонты от сползания зараженной массы к реке Иртыш. Ядовитое подземное «озеро» образовалось в годы выпуска на заводе хлора с использованием ртути в технологическом процессе.
 
АО «ПХЗ» продано с третьей попытки. Первые два аукциона проводились в прошлом году и были признаны несостоявшимися


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


JT  (30.03.2007, 12:48)

спасибо за достоверную информацию!)


Ещё новости

В Павлодаре планиру...
Аким Павлодарской области Асаин Байханов такж...
Снег и гололедица: ...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, на запа...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 322 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.