Казахстанские новости

Пожар сделал бездомными две семьи (22.02.2011, 08:32), просмотров: 2619

Пожар сделал бездомными две семьи
Во время крупного пожара в селе Родниковка Актюинской области две семьи остались без дома. Как передает КТК, пенсионеров из одного дома переселили во временное жилье. Возгорание произошло, когда хозяев не было дома. Уходя в гости, они закинули в печь уголь. "Оставили печь без присмотра, у которой не фиксировалась сама дверь печи. 

В результате чего произошло тление, задымление, горение",- рассказал журналистам сотрудник ЧС Павел Базаев. Дом сгорел до основания, вместе с ним пропали все вещи и документы хозяев.

Власти переселили пострадавших от пожара пенсионеров в пустующий дом, который продается за 700 тысяч тенге. Купить жилье самостоятельно они не могут, а в бюджете акимата денег на случай ЧС не предусмотрено. 

"Купить им дом мы не можем. А жители готовы помочь. Я еще местных предпринимателей подключу",- заявил аким Донес Тастыбаев. А второй семье, пострадавшей от огня власти и вовсе отказались помогать.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 267 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.