Казахстанские новости

Выдвижение кандидатов в президенты Казахстана начнется с 5 февраля (04.02.2011, 17:17), просмотров: 2749

Выдвижение кандидатов в президенты Казахстана начнется с 5 февраля
Кампания по выдвижению кандидатов в президенты Казахстана пройдет с 5 по 20 февраля, передает Kazakhstan Today. По информации Центризбиркома Казахстана, "регистрация кандидатов в президенты начинается после представления кандидатами всех необходимых документов и заканчивается 2 марта 2011 года", сообщают агентства.

Предвыборная агитация кандидатов в президенты Казахстана начинается 3 марта и заканчивается 1 апреля.

Кроме того, как заявил глава Центризбиркома Куандык Турганкулов, автоматизированная система голосования "Сайлау" на предстоящих 3 апреля президентских выборах применяться не будет.

Он пояснил, что прошедшие выборы показали, что "население пользуется обычным голосованием". По словам К. Турганкулова, "подсчет голосов будет завершен не позднее 9 апреля".

Как сообщалось ранее, внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 3 апреля 2011 года. Об этом говорится в указе президента РК Нурсултана Назарбаев.

Кроме того, накануне глава государства подписал конституционный закон "О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан". По данным пресс-службы президента РК, закон направлен на реализацию в конституционных законах "О выборах в Республике Казахстан" и "О президенте Республики Казахстан" дополнения, внесенного в Конституцию страны и устанавливающего возможность проведения в Казахстане внеочередных президентских выборов.

источник: Kazakhstan Today




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
В Казахстане введут...
Министр транспорта Нурлан Сауранбаев 19 мая 2...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 619 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.