|
Казахстанские новостиАрестован высокопоставленный сотрудник Верховного суда РК за взятку (03.02.2011, 09:45), просмотров: 6938
Арестован за взятку заместитель заведующего секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Нурлыбек Сарсено, сообщила в четверг газета «Время» со ссылкой на официального представителя финансовой полиции Казахстана Мурат Жуманбай. «26 января текущего года агентством по подозрению в получении 22 тысяч долларов США от гражданки А. за оказание содействия в положительном рассмотрении гражданского дела надзорной судебной коллегией по гражданским и административным делам Верховного суда задержан заместитель заведующего секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Сарсенов Нурлыбек», - цитирует издание представителя финпола.
В этот же день по данному факту в отношении Сарсенова возбуждено уголовное дело по статье 177 Уголовного кодекса. 28 января текущего года ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и с санкции суда он арестован. «Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается», - сказал Жуманбай.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 360 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.