Казахстанские новости

США довольны решением Назарбаева о досрочных президентских выборах (01.02.2011, 09:21), просмотров: 3001

США довольны решением Назарбаева о досрочных президентских выборах
США удовлетворены решением президента Казахстана Нурсултана Назарбаева не проводить референдум о продлении президентских полномочий и назначить досрочные выборы, передает РИА Новости. "Мы знаем, что правительство Казахстана решило не проводить национальный референдум, и мы думаем, что это верное решение Казахстана", - сказал на брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Назарбаев в понедельник принял решение о досрочных президентских выборах, сняв таким образом проблему проведения референдума о продлении его полномочий до 2020 года. За проведение референдума высказались более 5 миллионов казахстанцев, но такой механизм определения главы государства не одобрил Конституционный совет.
 
Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявляла, что проведение такого референдума стало бы отступлением от демократии в Казахстане.



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Parmelium  (01.02.2011, 10:41)

Уф....отлегло!!!

Den+Kisa  (02.02.2011, 09:31)

А кто сказал что у нас есть демократия, скорей диктатура.


Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 810 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.