Казахстанские новости

Задержан аферист, представлявшийся сотрудником Администрации Президента (29.01.2011, 16:36), просмотров: 7186

Задержан аферист, представлявшийся сотрудником Администрации Президента
В Шымкенте задержан очередной мошенник. На этот раз аферист представлялся сотрудником Администрации Президента. Он звонил бизнесменам и просил у них в долг. Желающие помочь проходимцу нашлись. Правда, один из предпринимателей все же усомнился и заявил в полицию.

Предприимчивый житель Экибастуза, 30-летний Максут Жакупов по Интернету изучил названия шымкентских предприятий и узнал, кто ими руководит. Там же нашел телефоны бизнесменов и стал звонить. Правда, не для того чтобы устроиться на работу или предложить другие услуги.

Максут Жакупов, подозреваемый:
- Позвонил туда, представился с аппарата Президента, просто назвал имя Серикжан, спросил, как у вас дела. Мужчина ответил, так и разговорились, попросил в долг 50 тысяч тенге.

Сердобольный бизнесмен, услышав откуда ему якобы звонят, согласился помочь, не раздумывая. Мошенник приехал в Шымкент, навестил предпринимателя и получил деньги. После этого уезжать из гостеприимного города ему уже не захотелось. Жакупов вновь стал штудировать Интернет.

Серик Шалкаров, начальник Управления криминальной полиции ДВД ЮКО:
- Представлялся и говорил: вот, мы вас хорошо знаем, мы встречались на форуме. У меня так случилось, я в Шымкенте машину ударил, дайте 500 долларов. Или мы хотим мероприятие провести, той-мой, помогите материально.

Один из предпринимателей решил на всякий случай проверить личность звонившего и вызвал на место встречи полицию. Самозваного сотрудника высокого ведомства задержали. А во время спецоперации стражи порядка оторопели: подозреваемый оказался как две капли воды похожим на их коллегу из дорожной полиции. Но гаишник поклялся, что родственников в Экибастузе у него нет.

Get the Flash Player to see this player.


Евгений Дробязко
"7 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 474 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.