Казахстанские новости

Стрелявший в председателя Военного суда приговорен к 10 годам (25.01.2011, 11:10), просмотров: 3026

Стрелявший в председателя Военного суда приговорен к 10 годам
Бывший зять председателя Военного суда Казахстана Руслан Едресов, стрелявший в своего экс-тестя Серика Байбатырова приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, пишет "Время". "Процесс проходил с участием присяжных заседателей по ходатайству подсудимого. Присяжные вынесли обвинительный вердикт.

Но пока приговор суда не вступил в законную силу", - пояснил замначальника управления по надзору за законностью уголовного процесса Алматинской городской прокуратуры Рыспек Турбашов. По информации издания, гособвинение просило для Едресова более сурового приговора - 14 лет заключения в колонии строгого режима.

Напомним, 23 августа 2010 года Едресов, преследуя служебный автомобиль своего бывшего тестя, на ходу выстрелил в него из охотничьего ружья. Военный судья был ранен и доставлен в больницу. Нападавший скрылся с места происшествия, его задержали спустя полгода - 19 сентября в Алматинской области. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...
Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 345 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.