Казахстанские новости

Стрелявший в председателя Военного суда приговорен к 10 годам (25.01.2011, 11:10), просмотров: 2927

Стрелявший в председателя Военного суда приговорен к 10 годам
Бывший зять председателя Военного суда Казахстана Руслан Едресов, стрелявший в своего экс-тестя Серика Байбатырова приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, пишет "Время". "Процесс проходил с участием присяжных заседателей по ходатайству подсудимого. Присяжные вынесли обвинительный вердикт.

Но пока приговор суда не вступил в законную силу", - пояснил замначальника управления по надзору за законностью уголовного процесса Алматинской городской прокуратуры Рыспек Турбашов. По информации издания, гособвинение просило для Едресова более сурового приговора - 14 лет заключения в колонии строгого режима.

Напомним, 23 августа 2010 года Едресов, преследуя служебный автомобиль своего бывшего тестя, на ходу выстрелил в него из охотничьего ружья. Военный судья был ранен и доставлен в больницу. Нападавший скрылся с места происшествия, его задержали спустя полгода - 19 сентября в Алматинской области. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 667 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.