Казахстанские новости

О. Жандосов: роста цен не избежать (18.01.2011, 12:14), просмотров: 2793

О. Жандосов: роста цен не избежать
А авторитетные экономисты - рост цен на продукты питания и предметы первой необходимости вполне оправдывают. Инфляция - процесс неизбежный - цены растут во всем мире. Такое мнение сегодня высказал известный финансист-аналитик Ораз Жандосов.

Что касается угрозы девальвации, то, по мнению Жандосова, курс тенге в первую очередь зависит от мировых цен на нефть, а не от рамок валютных коридоров. В этом отношении Ораз Жандосов поддерживает введение «управляемого плавающего курса тенге», хотя и скептически относится к понятию «управляемый».

Ораз Жандосов, директор центра экономического анализа «Ракурс»:
«Господину Марченко повезло, что цена на нефть стояла такая примерно, что тенге оставалось более-менее в рамках коридора. Если бы цена на нефть росла бы быстрей, как это сейчас происходит, то безусловно коридор не было бы возможности держать в смысле удорожания тенге, как сейчас идет и будет происходить».

Впрочем, к политике валютных коридоров, как считает Жандосов, возможно  придется вернуться при развитии отношений между странами  внутри Таможенного союза. Сам Жандосов не собирается возвращаться в большую политику и предпочитает со стороны наблюдать за происходящими процессами.

Get the Flash Player to see this player.


Тамерлан Жалмиев
"7 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 401 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.