Городские новости

Предотвращена попытка побега заключенного из колонии АП-162/4 (10.01.2011, 15:51), просмотров: 5643

Предотвращена попытка побега заключенного из колонии АП-162/4
Предотвращена попытка побега заключенного из колонии строгого режима АП-162/4 в Павлодаре, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник отделения воспитательной работы департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Борис Гаврилюк.


Инцидент произошел в минувшую субботу вечером. Контролер по надзору за осужденными заметил, как один из заключенных преодолел ограждение локального участка и направился через контрольно-следовую полосу к основному ограждению.

Контролер немедленно доложил об этом по рации в дежурную часть учреждения и стал преследовать беглеца. Часовой, находившийся на посту охраны, увидев осужденного на внутренней запретной зоне, окрикнул его и произвел предупредительный выстрел вверх. рассказал Гаврилюк.
 
Благодаря оперативным действиям дежурного наряда  и караула пытавшийся бежать был задержан и водворен в штрафной изолятор учреждения, отметил он.

«Осужденному - жителю Павлодарской области, женатому, ранее дважды судимому - 26 лет. Последний раз он получил 23 года за разбой и убийство»,  - сказал Гаврилюк.

По его словам, «сиделец должен был провести в зоне еще около 20 лет».

Теперь к этому сроку, очевидно, добавится новый – за попытку побега.

источник: ИА Новости-Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Пляжи Павлодарской ...
Аким области поручил вывести камеры на городс...
Об изменениях в Зак...
Глава государства подписал документ 19 мая,...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,515 - 27,855 Мгц; * каналов...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 300 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.