Казахстанские новости

Союз мусульман РК против карательных мер к сектантам (28.12.2010, 08:53), просмотров: 2339

Союз мусульман РК против карательных мер к сектантам
Союз мусульман Казахстана выступает против введения карательных мер в отношении религиозных организаций. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz его председатель Мурат Телибеков. По его словам, усиление мер приведет к обострению ситуации в области борьбы с экстремистскими организациями.

"Думаю, что введение карательных мер может быть оправдано только вкупе с идеологическим воздействием на население. Государство должно предоставить гражданам в притягательном виде те традиционные конфессии, которые существуют у нас в обществе ", - пояснил Телибеков.

Как отметил глава союза, одной из кардинальных мер государства в борьбе с сектантами должно стать избавление местного духовенства от формализма. 

"Поскольку в обществе всегда есть потребность в удовлетворении духовного общения и качественной идеологии. Если мы не будем соответствовать этому требованию, то число обратившихся людей в сектантские организации возрастет ", - резюмировал Телибеков.

Галима Габдуллина


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 460 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.