Казахстанские новостиПопытка - не пытка (24.12.2010, 09:05), просмотров: 2264
Близкие и родственники заключенных обращают внимание чиновников на беспредел, творящийся за колючей проволокой. Они организовали народное шествие к народным избранникам. Отчаявшиеся матери и жены осужденных сегодня пикетировали здание парламента с требованием прекратить пытки в казахстанских тюрьмах. По словам женщин, заключенных ежедневно избивают, наносят им увечья. Митингующих приняла депутат нижней палаты парламента Айгуль Соловьева. Мажилисмен предложила начать рабочие рейды с проверками колоний и подключить к работе юристов, однако быстрых результатов не пообещала.
По мнению Соловьевой, если попытки навести порядок в казахстанских колониях все же обернутся неудачей, можно сделать вывод о том, что декларация, принятая на саммите ОБСЕ, действительно имеет формальный характер.
Депутат пообещала начать работу в этом направлении в начале следующего года, ссылаясь на напряженный график в парламенте. Соловьева заверила: она активизирует борьбу за права заключенных в феврале 2011 года. Но родственники осужденных не уверены, что их близкие доживут до этого времени.
Иван Тулинов
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 398 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.