Казахстанские новости

Зараженное зерно не представляет угрозы для России (03.12.2010, 08:36), просмотров: 2396

Зараженное зерно не представляет угрозы для России
Россия вернула в Казахстан крупную партию зараженного зерна. Однако, как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz эксперт компании "Казах-Зерно" Алимбек Габитов, эта партия не представляет угрозы.

В ходе фитосанитарного досмотра в морском порту Ейска партии продовольственной пшеницы (1274 тонны, 19 вагонов) костанайской компании сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект - горчак ползучий.

"Горчак ползучий – это не опасная степень заражения. Он обрабатывается и не наносит вреда зерну. Но он имеет свойства размножаться. По этой причине Россия вернула наше зерно обратно", - рассказал Габитов. 

По его информации, всеми фитосанитарными делами казахстанского зерна должно заниматься Министерство сельского хозяйства РК.

Горчак ползучий – это многолетнее растение из семейства сложноцветных. Размножается в основном вегетативно-корневыми отпрысками. Он попадает в разные районы с засоренным семенным материалом, при перевозке зернофуража, сена, и соломы.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Туры в Италию Туры в Италию
Туры в Италию и комбинир ованные Экскурсионные ту...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 416 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.