Казахстанские новости

Роддом кинули! (03.12.2010, 08:19), просмотров: 2591

Роддом кинули!
Деньги украдены, роддом закрыт. В Семее недобросовестный подрядчик сбежал с объекта, не завершив ремонт и прихватив с собой 50 тысяч долларов аванса. В результате 90 медиков оказались в отпусках без содержания, а роддом не работает четвертый месяц.

Закрытое учреждение обслуживает район с населением 50 тысяч человек. Рожениц вынуждены отправлять в два других роддома. В них отделения переполнены, врачи работают в авральном режиме. 

Исчезнувшего подрядчика - некую компанию "Шым Консалтинг" - выбирал областной департамент здравоохранения. Теперь региональные чиновники не чувствуют за собой вины за некачественный тендер и утечку бюджетных денег, которые выделялись, кстати, по программе "Дорожная карта". 

В свою очередь, финансовые полицейские обещают за два месяца провести ряд проверок. А после решить, как наказать недобросовестных подрядчиков. Между тем, силовики не уточнили, будут ли привлечены к ответственности чиновники, проводившие тендер.

Игорь Петров; Алла Степанова


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Паспорта и телефоны...
В социальных сетях распространилась информаци...
В Минздраве Казахст...
Комитет медицинского и фармацевтического конт...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 216 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.