Казахстанские новости

К Доскалиеву допустили судмед экспертов (11.11.2010, 11:07), просмотров: 3515

К Доскалиеву допустили судмед экспертов
К бывшему министру здравоохранения Жаксылыку Доскалиеву, который в настоящее время находится под арестом, допустили судмед экспертов, пишет "Время" со ссылкой на адвоката экс-главы Минздрава Эдуарда Шомпиева.

По словам Шомпиева, финансовая полиция удовлетворил его ходатайство 8 ноября, после чего эксперты, работающие в министерстве юстиции РК, приехали к Доскалиеву и провели собственное исследование. 

Адвокат рассказал, что сейчас бывший министр находится в медицинском блоке СИЗО Астаны. "Там только одна медсестра и один врач, которые заходят к пациентам изредка. По мере необходимости они сами вызывают гражданских врачей, но мы даже не знаем кого. Эти врачи выписывают медикаменты, которые потом покупают родственники", - добавил он.

Напомним, Доскалиев уже месяц находится под арестом. В отношении его расследуют два уголовных дела по статье 308 (превышение служебных полномочий) и 311 (получение взятки в особо крупном размере) УК РК. Уголовное преследование Доскалиева связано с его прошлой деятельностью на посту ректора медицинской академии.

Кроме того, экс-министр подозревается в симуляции инсульта с целью ухода от уголовной ответственности.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
2 × Intel Xeon Silver 4114, 20C/40HT, 192 ГБ ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 292 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.