Казахстанские новости

Последнее слово за Назарбаевым (05.11.2010, 10:31), просмотров: 2867

Последнее слово за Назарбаевым
Советник президента Казахстана критично отозвался о предложении лидера партии "Адилет" Нурсултану Назарбаеву покинуть пост председателя правящей партии. Ермухамет Ертысбаев заявил, что президент не собирается этого делать: такой шаг сильно ослабит партию.

Кроме того, Ертысбаев порекомендовал не вмешиваться одной партии в дела другой. По мнению советника, нужно исходить из правовой стороны: есть ли противоречия с Конституцией или нет. Инициатор предложения в корне не согласен с советником президента. 

Лидер партии "Адилет" Максут Нарикбаев считает, что Назарбаев должен быть лидером всей партийной системы страны. Это, дескать, создаст предпосылки для более честных и прозрачных выборов. Причем Нарикбаев усмотрел между статусом лидера нации и должностью главы правящей партии серьезное противоречие.

В "Нур Отане" заявления "адилетовцев" не спешат комментировать. За них это сделали депутаты. Они заявили, что распределение партийных должностей - это личное дело президента. Как заявили соратники Назарбаева, для устойчивого развития страны доминирующая партия в лице "Нур Отана" необходима. Об этом заявлял и сам президент. Последнее слово все равно останется за ним.

Айгерим Оспанова


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Parmelium  (07.11.2010, 04:37)

Перед выборами уйдёт с поста лидера партии,типа смотрите партия победила без меня...это мы уже проходили,старый фокус!

Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.