Казахстанские новости

Палёного загасят? (23.10.2010, 15:23), просмотров: 2843

Палёного загасят?
Вчера в Медеуском районном суде Алматы прошли прения сторон по уголовному делу Александра ПАЛЁНОГО, водителя из Киргизии, которого обвиняют в оскорблении алматинских полицейских с привлечением средств массовой информации.

Представитель гособвинения Газиза Дарибаева попросила суд назначить “заклятому другу” стражей дорог наказание в виде одного года колонии строгого режима.

Напомним, два месяца назад на интернет-ресурсе Youtube появилась видеозапись о трудовых буднях алматинских гаишников. Выложивший ее на этом интернет-портале Александр Палёный посчитал, что инспекторы остановили его незаконно, а потому снял свои разборки с ними на видеокамеру. Фразу “и они с гордостью поехали на своей колымаге... ублюдки”, брошенную Палёным вслед полицейским, они посчитали оскорбительной и подали иск в суд. 15 октября в ходе первого судебного заседания Палёный свою вину не признал.

- Лингвистическая экспертиза подтвердила, что слово “ублюдки” является оскорбительным, - заявила вчера на процессе гособвинитель. - На первом судебном заседании Палёный пытался доказать суду, что это слово было адресовано не сотрудникам дорожной полиции. Однако при просмотре видеоролика видно обратное. Поскольку подсудимый до этого уже имел две судимости - за хранение оружия и вооруженное нападение, а также учитывая все обстоятельства дела, прошу признать его виновным по статье 320 ч. 2 УК РК и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Потерпевшие - сотрудники дорожной полиции Куандык ЕСТЕМЕСОВ и Тойжан МУСЛИМОВ также обратились к суду с просьбой наказать своего обидчика по всей строгости закона.

А вот адвокат подсудимого Серик ЖУАНДЫКОВ по-прежнему считает: его подзащитный не виновен.
- Необходимо было привлечь специалиста в области компьютерных технологий, который бы подтвердил или опроверг тот факт, что именно мой подзащитный поместил этот ролик на видеопортал Youtube.com, - заявил он суду.

 - Я сам смотрел эту запись на этом сайте, и там нет слова “ублюдки”. Все обвинения строятся на основании диска, представленного самим Палёным в компетентные органы в поисках справедливости.
Сам Палёный попросил у судьи сутки на подготовку к своему последнему слову.
Следующее судебное заседание намечено на вторник, 26 октября.

Надежда ПЛЯСКИНА


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 299 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.