К 4 годам тюрьмы приговорен полицейский в Костанае (04.10.2010, 16:17), просмотров: 2900
Решением суда к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в
колонии общего режима приговорен бывший водитель департамента
внутренних дел Костанайской области, , передает
корреспондент агентства "Новости-Казахстан" из зала суда.
ДТП произошло в Костанае 20 июля текущего года. Водитель областного ДВД в состоянии алкогольного опьянения проигнорировал запрещающий сигнал светофора, превысил скоростной режим и совершил наезд на пешехода. 8-летний ребенок от полученных травм скончался по пути в больницу в машине скорой помощи.
Суд также лишил водителя права управления автомобилем на пять лет.
«Суд в качестве смягчающего обстоятельства учел отсутствие судимостей, признание вины, раскаяние, а также тот факт, что обвиняемым возмещена сумма материального ущерба», - сообщила в ходе оглашения приговора судья Алтын Байжуманова.
Также суд частично удовлетворил иск потерпевшей стороны к ДВД, обязав ведомство в 15-тидневный срок возместить моральный ущерб в один миллион тенге.
Приговор в законную силу пока не вступил. «Стороны могут обжаловать приговор в течение 15 суток», - пояснила судья.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.