Казахстанские новости

Коррупция и Нур Отан (10.09.2010, 08:49), просмотров: 2541

Коррупция и Нур Отан
С чего начинается коррупция? Об этом сегодня рассуждали в алматинском офисе провластной партии "Нур Отан". За круглым столом выявлены главные рассадники зла в южной столице - Центры обслуживания населения, нотариальные конторы и ЗАГСы. Один из членов Совета по борьбе с коррупцией даже предоставил видеозапись граждан, обличающих ЦОНы. И прокомментировал съемку: документы выдают с задержками.


Получить необходимую справку вовремя можно за энную сумму денег. Впрочем, поругав Департамент юстиции, адепты партии власти переключились на критику бизнеса. И даже призвали недовольных пользоваться услугами единственной в Алматы государственной нотариальной конторы.

Пока в "Нур Отане" ищут крайних коррупционеров из числа нотариусов и чиновников средней руки, в Лондоне опубликовали доклад "Казахстан на распутье: управление, коррупция и международные инвестиции". Это напоминание британскому правительству и бизнесу о мадридских обещаниях Казахстана. 

Чтобы стать председателем ОБСЕ, Казахстан обязался соответствовать нормам демократических стран, в том числе - бороться с коррупцией. Но обещания не сдержал, утверждают авторы. Стоит отметить, опальный бизнесмен Мухтар Аблязов в течение этого года делал заявления о том, что старший зять президента Тимур Кулибаев использовал коррупционные схемы при продаже Казахстанских нефтяных месторождений китайским инвесторам. 

Однако это дело замяли, и Кулибаев даже подал в суд на Аблязова иск о защите чести и достоинства. Но о таких крупных скандалах на сегодняшнем круглом столе в "Нур Отане" никто не говорил, предпочитая не копать слишком глубоко. Круглый стол партии власти "Нур Отан" против коррупции наглядно показал: в Казахстане не тонут те, кто гребут. А из ружья стреляют в основном по воробьям, стараясь не зацепить крупных коррупционеров.

Татьяна Ковалева
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Количество жалоб ка...
В январе-октябре 2025 года в Комитет по защит...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 347 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.