Казахстанские новостиСамоубийство акима! (01.09.2010, 08:56), просмотров: 3465
В Акмолинской области покончил с собой руководитель города Ерейментау Мурат Абдулин. Он повесился в собственном гараже на бельевой веревке. Пока и местные полицейские, и прокуроры от каких-либо комментариев предпочитают воздерживаться. В доме у покончившего с собой акима Ерейментау Мурата Абдулина тишина, ворота открыты настежь. Домашние готовят поминальный обед. Родственники погибшего, по понятным причинам, обсуждать произошедшее не хотят. Говорят лишь, что у Мурата, скорее всего, был нервный срыв. Он повесился в собственном гараже на бельевой веревке прямо в День Конституции. От комментариев отказываются и местные прокуроры, и полицейские.
В акимате пока еще не оформлен траурный уголок, нет портрета Абдулина с траурной лентой. На доске объявлений висит лишь книга жалоб и предложений, в ней горожане оставили два положительных отзыва о работе городского акима.
Бахыт Дюсенбаева, заместитель акима г. Ерейментау:
- Для любого человека это шок. Тем более он был очень перспективным, грамотным. Я пришла сюда недавно на эту работу, он с первых дней меня поддерживал, помогал. Я радовалась, что мне повезло с руководителем.
На столах в акимате - листы с биографией погибшего. Послужной список ерейментауского акима внушает уважение. Карьеру он начал рабочим совхоза «Койтасский» тогда еще Целиноградской области, продолжил механиком-водителем омской войсковой части. Работал в частном бизнесе. А два года назад Мурат Абдулин возглавил Ерейментау. От его поступка коллеги, чиновники районного акимата, просто в шоке. Говорят, что 16 августа Абдулин ушел в отпуск, и настроение у него было просто отличным.
Нурлан Ережепов, аким Ерементауского района Акмолинской области:
- Я второй день хожу в растерянности. По работе к нему никаких претензий не было, конфликтов не было. Он всегда говорил: я в этом городе родился и вырос, и мне нужно свое честное имя сохранить. Поэтому у него не было такого, чтобы он скрытный был.
Пока полицейские проводят доследственную работу, разговаривают с родственниками, опрашивают знакомых и коллег погибшего. Однако уже есть версия, что в петлю аким Абдулин полез после семейной ссоры.
Наталья Кунина
www.ktk.kz
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 425 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.