Казахстанские новости

Кому принадлежит земля Казахстана? (28.08.2010, 09:43), просмотров: 3137

Кому принадлежит земля Казахстана?
Жертвами мошенников в Алматинской области стали более полутысячи человек. Аферисты продавали землю, а в итоге люди остались ни с чем. Свое право на земельные участки пострадавшие отстаивают в Карасайском суде Алматинской области. Фемидой уже признан факт мошенничества со стороны фирмы "Алтын уя", собравшей с людей более 12 миллионов долларов.

Адвокат компании утверждает, что на эти деньги фирма приобрела порядка 80 гектаров земли и готова передать ее людям. Однако земли находятся под арестом, а суд тянет с решением в пользу истцов.

Юрист Берипхан Идрисов говорит, что люди могут получить участки при условии, что в деле не задействованы интересы третьих лиц. О влиянии третьей силы говорят и сами истцы. Пострадавшие уверены: в земельном вопросе замешаны большие чиновники, говорят даже о покровительстве акима области. 

Нынешнее судебное заседание продлилось около получаса. Суд отказал представителю ответчика в проведении дополнительной экономической экспертизы, способной доказать наличие у фирмы земли. Очередное заседание назначено на 31 августа.

Петр Егерев
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 489 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.