Городские новости

В получении крупной взятки обвинили сразу троих высокопоставленных чиновников (25.08.2010, 11:35), просмотров: 4181

В получении крупной взятки обвинили сразу троих высокопоставленных чиновников
В получении крупной взятки обвинили сразу троих высокопоставленных чиновников. По данным оперативников, руководитель областной инспекции финансового контроля, начальник отдела и главный специалист этого же ведомства вымогали у предпринимателя 7 тысяч долларов.

За такое вознаграждение проверяющие согласились закрыть глаза на нарушения, допущенные строительной фирмой при ремонте сельской школы. Махинации были выявлены в ходе плановой проверки, проведенной инспекцией финконтроля, но руководство надзорного органа предложило строителям решить вопрос полюбовно. За наличные.

Подозреваемых задержали с поличным в момент получения взятки, теперь им грозит до 10 лет тюрьмы, говорят в антикоррупционном ведомстве. По данным финансовых полицейских, эта криминальная троица вымогала взятки регулярно.

Манас Сабаншиев, начальник ДБЭКП по Павлодарской области:

- Ими же получено от другого предпринимателя 500 000 тенге, а также они вымогали 5000 долларов от третьего предпринимателя.

Get the Flash Player to see this player. 


Игорь Казанцев www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 214 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.