Казахстанские новости

В Семее задержали преступную группу (04.08.2010, 09:22), просмотров: 2661

В Семее задержали преступную группу
В Семее задержали преступную группу, которая целых три месяца держала в страхе всю Восточно-Казахстанскую область. Её участники проникали в квартиры и выносили оттуда деньги и все ценные вещи.

Больше остальных от рук задержанных пострадали жители Усть-Каменогорска и Семея. Двое восемнадцатилетних юношей и их несовершеннолетний подельник на поезде приезжали в один из городов из села. 

Затем искали состоятельных граждан, ждали, пока те покинут квартиру, и проникали внутрь через окно или балкон. Преступники действовали исключительно в дневное время, с 8 до 12, и в итоге привлекли внимание бдительных горожан. 

Злоумышленников задержали прямо на месте преступления, они уже признались в совершении 20 квартирных краж. Количество эпизодов может увеличиться, говорят полицейские, с начала года только в Семее совершено 130 краж, которые до сих пор не раскрыты.

Калибек Ельчубаев, начальник отдела криминальной полиции УВД г.Семея:

Вот эта преступная группа занималась организованно, был свой руководитель, двое ломали, другой стоял в стороне, по сотовому телефону наблюдал, любое подозрение, он звонил, и они убегали.

Максим Вечерков
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 27 МГц; * каналов: 40; * мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 340 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.