Казахстанские новости

У жителя Петропавловска изъят 100-летний раритет (21.07.2010, 17:17), просмотров: 2581

У жителя Петропавловска изъят 100-летний раритет
Сотрудниками Отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Северо-Казахстанской области изъята винтовка 1907 года выпуска. Раритетное оружие французского производства хранилось у 45-летнего жителя Петропавловска. Информация об этом поступила в распоряжение оперативников, после чего оружие было изъято.

Его владелец пояснил, что пятизарядная винтовка царской эпохи досталась ему в наследство после смерти отца. Оружие не было зарегистрировано, хранилось незаконно.

Проведенная экспертиза показала, что винтовка марки «Delaunay 1907-15», модели «Монлихер» является огнестрельным оружием и пригодна к стрельбе патронами 45 калибра.

Кроме этого, у мужнины был изъят ствол от мелкокалиберной винтовки с самодельной рукояткой, приспособленный для стрельбы патронами 5,6 мм. В настоящее время по данному факту собран материал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Пресс-служба ДВД СКО


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 273 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.