Казахстанские новости

У четырех жителей Алматинской области подтвердили сибирскую язву (21.07.2010, 09:44), просмотров: 2245

У четырех жителей Алматинской области подтвердили сибирскую язву
В Алматинской области сибирскую язву подтвердили у четверых человек.В период с 19 по 20 июля в селе Казатком Енбекшиказахского района было зарегистрировано пять случаев подозрения по сибирскую язву, четыре из которых подтвердились лабораторно.

Отмечается, что все случаи заболевания связаны с вынужденным забоем крупного рогатого скота без предварительного ветеринарного освидетельствования. Медики наблюдают за 31 контактным лицом. В настоящее время проводится их химиопрофилактика.

Ранее главный санитарный врач республики Кенес Оспанов заявлял, что специалисты выясняют, попало ли мясо больного животного на торговые точки. "Оно может попасть в придорожные кафе, шашлычные, рынки в районе Алматы. Поэтому рекомендуем покупать мясо там, где проводится ветеринарное освидетельствование", - говорит Оспанов. Первой с подозрением на сибирскую язву 19 июля была госпитализирована 32-летняя жительница села Казатком в Алматинской области.

vesti.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


yertys  (21.07.2010, 18:09)

мда... и диверсантов не надо, сами себя угробить готовы от жадности


Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 413 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.