Казахстанские новости

Журналист против Минсвязи (21.07.2010, 09:37), просмотров: 2337

Журналист против Минсвязи
Активисты кампании "За свободный интернет" продолжают судебные тяжбы против Министерства связи. В одном из алматинских районных судов начали рассматривать пятый по счету иск. Евгения Плахина и ее представитель Ганна Красильникова говорят о блокировках сайтов политического содержания в суде как о незаконном ущемлении прав всех граждан республики на получение информации и о проблеме казахстанского законодательства.

При этом истцы готовы пойти на мировую, если министерство хотя бы начнет разбираться в ситуации. Представители Минсвязи говорят, что ведомство не имеет права проводить проверки провайдеров и устанавливать, насколько качественно те предоставляют услуги интернета. 

Также чиновники подчеркивают, что в законодательстве не прописана норма, согласно которой связисты должны заниматься проблемой незаконных блокировок. При этом министерство выдает лицензии на предоставление интернет-услуг только в случае, если провайдер обещает добросовестно выполнять свои функции. То есть за честное слово.

Журналист и лидер кампании "За свободный интернет" Евгения Плахина подала официальное заявление в Министерство связи с просьбой разобраться в причинах блокировок. Согласно законодательству ответ должен прийти не позже 28 июля этого года. А 29 июля состоится следующее заседание.

Татьяна Ковалева
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 361 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.